Verwaltungszentrum Allgäu-Oberschwaben

 


Leitung Verwaltungszentrum

Frau Claudia Rebholz

Tel.: 07563/91348-11
E-Mail: crebholz@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags


Sachgebietsleiter Finanzverwaltung

N.N.



Sachgebietsleiterin Personalverwaltung
+ Verwaltungsaktuarin

Frau Leonie Schuhmacher

Tel.: 07563/91348-13
E-Mail: lschuhmacher@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags


Sachgebietsleiterin Kindergarten
+ Kindergartenbeauftragte Verwaltung

Frau Simone Baiz

Tel.: 07563/91348-40
E-Mail: sbaiz@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags


Stabsstelle Umsatzsteuer

Herr Andreas Rummel

Tel.: 07563/91348-54
E-Mail: arummel@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags

 

Sekretariat

Frau Manuela Bodenmüller

Tel.: 07563/91348-10
E-Mail: mbodenmueller@kvz.drs.de

Mo, Di, + Do ganztags

Mi + Fr vormittags


Buchhaltung

Herr Christian Schädler

Tel.: 07563/91348-20

E-Mail: cschaedler@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags

 

 

 

Buchhaltung + Anmeldung 

Frau Astrid Ahegger 

Tel.: 07563/91348-22
E-Mail: aahegger@kvz.drs.de
 

Mo - Fr ganztags 

 

Buchhaltung + Anmeldung 

Frau Ulrike Reutlinger

Tel.: 07563/91348-26
E-Mail: ureutlinger@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags


Buchhaltung 

Frau Gaby Frosdorfer

Tel.: 07563/91348-24
E-Mail: gfrosdorfer@kvz.drs.de

Mo - Do ganztags


Buchhaltung 

Frau Marlies Biggel

Tel.: 07563/91348-23
E-Mail: mbiggel@kvz.drs.de

Di + Mi ganztags

Do vormittags


Buchhaltung 

Frau Sonja Mangold-Sorg

Tel.: 07563/91348-25
E-Mail: smangold-sorg@kvz.drs.de

Mo - Fr vormittags


Buchhaltung

Frau Anne-Gret Peschke

Tel.: 07563/91348-21
E-Mail: agpeschke@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags

 

Buchhaltung 

Frau Roswitha Weber

Tel.: 07563/91348-28
E-Mail: rweber@kvz.drs.de

Di + Do ganztags

Mi vormittags


Buchhaltung

Frau Beate Binder

Tel.: 07563/91348-27

E-Mail: bbinder@kvz.drs.de

Mo - Di ganztags

Mi - Fr vormittags


Personal

Frau Svenja Karg

Tel.: 07563/91348-30
E-Mail: skarg@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags

 

Personal

Frau Vanessa Mikschl 

Tel.: 07563/91348-31
E-Mail: vmikschl@kvz.drs.de

Mo - Fr ganztags

 

Personal

 Frau Claudia Schütz

Tel.: 07563/91348-33
E-Mail: cschuetz@kvz.drs.de

Mo ganztags
Di, Do + Fr vormittags

 

Personal 

Frau Elisabeth Hengelbrock

Tel.: 07563/91348-32
E-Mail: ehengelbrock@kvz.drs.de

Mo - Do vormittags


Personal

Frau Brigitte Bareth

Tel. 07563/91348-34

E-Mail: bbareth@kvz.drs.de

Mo ganztags

Di, Do + Fr vormittags

 

 

Kindergartenbeauftragte Verwaltung 

Frau Nicole Ellinger 

Tel.: 07563/91348-41 

E-Mail: nellinger@kvz.drs.de 

Mo - Fr ganztags 

 

Kindergartenbeauftragte Verwaltung 

Frau Tamara Gratzer 

Tel.: 07563/91348-47
E-Mail: tgratzer@kvz.drs.de
 

Mo - Fr ganztags

Kindergartenbeauftragte Verwaltung 

Frau Elisabeth Krügel 

Tel.: 07563/91348-44
E-Mail: ekruegel@kvz.drs.de
 

Mo - Do ganztags

Kindergartenbeauftragte Verwaltung 

Frau Hanne Nörz 

Tel.: 07563/91348-45
E-Mail: hnoerz@kvz.drs.de
 

Mo + Do. ganztags
Di + Mi vormittags

Kindergartenbeauftragte Verwaltung 

Frau Marlene Biechteler

Tel.: 07563/91348-42
E-Mail: mbiechteler@kvz.drs.de
 

Mo - Fr ganztags

Kindergartenbeauftragte Verwaltung 

Frau Marianne Weiß 

Tel.: 07563/91348-43
E-Mail: maweiss@kvz.drs.de
 

Mo, Mi + Do ganztags
Di vormittags
 


 

Bau + Liegenschaften 

Frau Silvia Pfeffer

Tel: 07563/91348-55

E-Mai: spfeffer@kvz.drs.de

Mo - Fr vormittags

 


 




 






  

 

 

 

 


 

 



Karte
Anrufen
Email
Info